一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行信用卡怎么一键绑定支付宝?
2026-04-23 14:50:34
1、首先,切换至下方的“信用卡”。
2、点击“卡服务”进入。
3、在“我的应用”中点击“一键绑卡”进入。
4、点击“一键绑卡支付宝”后跳转到支付宝验证页面,完成人脸验证即可成功绑定。
相关推荐
工商银行电子银行怎么注销?
阅读量:120
手机工商银行如何注销电子银行
阅读量:125
邮政银行手机银行如何自行开通注册
阅读量:144
开启微信账号登录工商银行手机银行的方法
阅读量:58
中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
阅读量:98
猜你喜欢
与奴隶的生活攻略
减肥针灸
张旭豪简介
肩周炎怎么治疗好
八达岭长城游玩攻略
吉利全球鹰gx7怎么样
张抗抗简介
张家界旅行攻略
前任攻略1
手机外屏碎了怎么办
猜你喜欢
附魔书怎么做
cad怎么删除块
文华学院怎么样
面包机怎么做面包
母乳期减肥
屏幕录像专家怎么用
蓝色裤子搭配上衣图
小车超载一人怎么处罚
三十六计攻略
丈夫出轨妻子怎么办