一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么备注
2026-04-22 04:42:21
1、
点击“我”
打开抖音用用户界面,点击最右下角我选项。
2、
点击添加朋友
点击添加朋友图标。
3、
选择朋友列表
选择朋友列表,点击设置备注名。
4、
备注的好友
在箭头处备注你想要备注的好友即可。
相关推荐
抖音怎么备注好友名字?
阅读量:137
抖音怎么备注关注人的名字
阅读量:33
抖音怎样设置备注名
阅读量:162
抖音怎么改备注名
阅读量:29
抖音怎样给好友设置备注?
阅读量:127
猜你喜欢
宏村旅游攻略
狗的特点
广州旅游攻略景点必去
中华汽车怎么样
松针可以减肥吗
泰国旅游多少钱
宗申摩托车怎么样
微信怎么玩
当我孤独的时候还可以抱着你
广场舞怎么下载
猜你喜欢
广西旅游
黑皮肤怎么变白
照片尺寸怎么改
金刚菩提子怎么盘红
专科生可以考公务员吗
违章一般多少天可以查到
智慧旅游平台
瑜伽可以减肥吗
旅游团队
孕妇可以吃粽子吗