一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带键盘怎么换行
2026-04-22 21:56:32
1、
长按光标
在对话框中输入第一行文字后,手指长按光标呼出功能选项。
2、
选择换行
在弹出的功能选项中点击【换行】。
3、
输入第二行
这样光标就跳转到第二行了,继续输入文字就可以了。
相关推荐
苹果手机自带键盘怎么换行
阅读量:45
苹果键盘如何换行
阅读量:67
iphone自带键盘如何换行?
阅读量:91
苹果键盘如何换行
阅读量:29
苹果键盘如何换行
阅读量:130
猜你喜欢
玻璃上的胶怎么去除
左眼一直跳是怎么回事
谢谢日语怎么说
下身有异味怎么办
怎么删除页码
三星手机怎么刷机
大写三怎么写
怎么卸载软件
怎么录制视频
发财树叶子发黄怎么办
猜你喜欢
环怎么取
修眉刀怎么用
怎么才能快速减肥
社保卡丢失怎么补办
dnf怎么结婚
色弱怎么办
面试自我介绍怎么说
app怎么制作
笔记本怎么连接投影仪
事故报告怎么写