一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么设置生日
2026-04-26 03:31:58
1、首先,打开手机上的
新浪财经
,点击右上角的头像。
2、其次,点击
右上角的编辑
。
3、然后,
点击生日
。
4、最后,设置自己的生日,点击确认即可。
相关推荐
新浪财经怎么开启财经要闻订阅?
阅读量:186
新浪财经怎么设置字体大小
阅读量:44
新浪财经怎么设置生日
阅读量:21
新浪财经怎么设置收货信息
阅读量:39
安卓版新浪财经如何添加用户生日?
阅读量:78
猜你喜欢
联通积分怎么获得
新年贺卡怎么做
肚子肉多怎么减
银行卡怎么开通网银
华为手机质量怎么样
win7怎么升级win10
铁线蕨怎么养
电脑怎么录像
怎么蒸螃蟹
搓捻的拼音怎么写
猜你喜欢
右胸口疼是怎么回事
卫新洗衣液怎么样
飞鹤星飞帆怎么样
欧米茄手表怎么样
蒂森克虏伯电梯怎么样
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
燮字怎么读
百雀羚怎么样
脑神经衰弱怎么办
社会环境分析怎么写