一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么新建账本
2026-04-22 05:33:40
1、打开手机支付宝,进入我的页面,选择账单。
2、打开账单页面,选择概览,点击右上角的我的账本。
3、点击页面下方的新建账本。
4、根据软件提示,选择一个模板,录入账本名字,点击下方的新建账本即可。
相关推荐
中国银行app在哪里设置退出时间
阅读量:110
你最关心的借呗5个征信问题
阅读量:149
支付宝怎么查看历史消费短信通知
阅读量:36
微信怎么停用数字证书
阅读量:27
云闪付怎么消息通知功能?
阅读量:86
猜你喜欢
农村养殖致富
什么是波比跳
kill什么意思
兰草的养殖方法
qfii是什么
年终奖什么时候发
轻小说是什么
斧正是什么意思
麻疹是什么
亲切的近义词是什么
猜你喜欢
hobby什么意思
captain是什么意思
ai用什么软件打开
钟点房是什么意思
淡定是什么意思
维生素e擦脸
陶粒是什么
手足口病用什么药
什么是等高线
索引是什么