一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在锁屏上显示步数怎么开启
2026-04-22 17:41:19
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击桌面和壁纸。
2、然后将在锁屏上显示步数的滑动按钮向右滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便开启了在锁屏上显示步数。
相关推荐
华为锁屏步数如何开启
阅读量:164
华为手机如何设置在锁屏上显示步数?
阅读量:33
华为Mate40怎么在锁屏界面显示运动步数
阅读量:115
华为mate40pro锁屏步数怎么设置
阅读量:154
华为mate40pro锁屏步数设置
阅读量:112
猜你喜欢
嘴角起泡是什么原因
乌瑟的穷困生活
生活中还有什么也是美好的礼物
解酒喝什么最好最快
变声期怎么唱歌
个人收入证明怎么写
如何祛斑美白
鼻子长黑头怎么办
怎么去除脸上的皱纹
xo型腿怎么矫正图解
猜你喜欢
ppt如何制作流程图
cf队徽怎么设置
如何制作电子请柬
小米4怎么截屏
家居生活馆
低碳生活
如何举报垃圾短信
假如你欺骗了生活
化学与生活
如何去除老年斑