一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更省电
2026-05-06 01:02:02
1、打开设置,点击“电池”进入。
2、在电池页面,点击“应用启动管理”进入。
3、然后将“全部自动管理”的关闭按钮开启。
4、返回“电池”页面,将“省点模式”的关闭按钮开启即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机耗电太快怎样 才能解决
阅读量:32
华为智能助手怎么打开
阅读量:32
华为手机的手机管家在哪里
阅读量:141
华为手机关闭哪些设置会更加省电
阅读量:25
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:69
猜你喜欢
土地确权是什么意思
停车费计入什么科目
晕车是什么原因
soul是什么意思
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
合肥有什么好玩的地方
甩锅局什么意思
奥运精神是什么
什么地说填空
精益求精的益是什么意思
猜你喜欢
净水器什么牌子好
美空是什么
车船税是什么
什么时候断奶最合适
1976年属什么
什么是分辨率
出水痘要注意什么
春华秋实是什么意思
三头六臂是什么动物
纬线指示什么方向