一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机怎么设置关闭安装软件风险提示
2026-04-24 22:49:17
1、一、打开手机<设置>,点击隐私保护选项
2、二、点击特殊权限设置选项
3、三、点击安装未知应用选项
4、四、开启允许来自此来源的应用即可
相关推荐
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示呢?
阅读量:117
手机安全守护怎么解除
阅读量:137
手机安全守护怎么解除
阅读量:136
oppo怎么关闭安全守护
阅读量:101
oppo手机安全守护是如何开启的?
阅读量:69
猜你喜欢
ps暂存盘已满怎么办
麻辣香锅的做法
分钟用英语怎么说
干锅排骨的做法
土豆丝的家常做法
花蛤的做法大全
芦笋的家常做法
蟑螂怎么消灭最彻底
豇豆的做法
罡怎么读
猜你喜欢
衣服染色怎么洗掉妙招
猷怎么读音
花呗额度怎么提升
黄瓜馅饺子的做法
大骨头的做法
京酱肉丝的做法
公主怎么画
大头虾的做法
黄花鱼的做法
野兔的做法