一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置打字声音
2026-04-21 18:16:12
1、打开设置,点击“系统”。
2、点击“语言和输入法”,选择自己的输入法。
3、点击“键盘界面设置”。
4、点击“按键音”,选择自己需要的声音,调整音量大小。
5、点击“确定”即可。
6、总结如下。
相关推荐
华为手机键盘声音如何设置
阅读量:55
华为打字声音怎么开启
阅读量:179
荣耀手机打字的声音在哪里设置
阅读量:41
荣耀手机键盘声音怎么设置
阅读量:80
华为手机怎么开启语音输入应用
阅读量:193
猜你喜欢
水调歌头的意思
汽车1.5l是什么意思
业精于勤荒于嬉的意思
鸡你太美什么歌
矫情是什么意思
什么叫次新股
小信诚则大信立的意思
屏障是什么意思
邯郸学步的意思
water是什么意思
猜你喜欢
先声夺人的意思
发行市盈率是什么意思
梦见相亲是什么意思
什么是大智若愚
宾至如归的意思
执着的意思
双规是什么意思
确凿的意思
什么是阶梯电价
风光旖旎的意思