一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何申请异地就医备案?
2026-05-05 23:08:48
1、打开微信,点击我
2、点击服务
3、点击城市服务
4、点击医疗
5、点击跨省异地就医备案
6、点击异地就医备案申请
7、输入参保地与就医地,点击开始备案
8、按要求输入信息,点击提交备案
相关推荐
如何通过建行App激活建行信用卡
阅读量:190
微粒贷在哪里申请
阅读量:121
玩转花呗 花呗使用技巧全攻略
阅读量:95
闪付怎么开通
阅读量:22
微信上怎么没有微粒贷功能
阅读量:40
猜你喜欢
牛肉馅饺子怎么调馅
头皮屑多怎么办
restaurant怎么读
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
燕麦粥的做法大全
五角星怎么折
飞蚊症怎么治疗
tp-link路由器怎么设置
酉字怎么读
飨怎么读
猜你喜欢
水果用英语怎么说
椰子怎么吃
套五笔怎么打
耸怎么读
明锐怎么样
寿司卷的做法
辄怎么读
金秘书为什么这样
金毛怎么训练才听话的
肺栓塞是怎么引起的