一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开直播间
2026-04-23 06:08:06
1、第一步,请将抖音APP升级到最新的版本。
2、第二步,打开抖音的设置页面,点击其中的“反馈与帮助”选项
3、第三步,打开页面上的"直播"选型
4、第四步,打开“我是主播”
5、可见详细的直播步骤
相关推荐
抖音如何开通直播?抖音直播权限获取方式
阅读量:147
抖音怎样如何开通直播权限,抖音怎么设置直播
阅读量:68
幼银狐犬怎样训练大小便
阅读量:116
炒股巨亏了怎么办
阅读量:68
如何利用抖音视频直播
阅读量:89
猜你喜欢
美女生活照
o型血和o型血生的孩子是什么血型
牡丹江大学怎么样
生活用品有哪些
京山生活网
如何改变酸性体质
如何创新工作方法
龟头有白色污垢是什么
pcs是什么意思
舔狗是什么意思呢
猜你喜欢
cfa是什么证书
怎么下载mp3歌曲
推特是什么
窦性心动过缓是什么意思
雷诺怎么改装
如何腌制酸菜
如何治疗强迫症
如何提高工作执行力
如何投资黄金
一年级孩子如何教育