一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机忘记ID密码怎么办
2026-05-02 03:14:50
1、打开手机,找到并点击打开“设置”。
2、点击“Apple ID”即个人用户登录头像处。
3、点击“密码与安全性”,点击“更改密码”。
4、输入新的8个及以上组合字符密码即可。
相关推荐
苹果手机忘了id密码怎么解
阅读量:137
苹果手机id被锁定了怎么解决
阅读量:88
苹果手机忘记了id密码怎么办
阅读量:180
苹果手机id账号和密码忘了怎么办
阅读量:173
AppleID密码忘了怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
创维电视怎么投屏
土豆的做法大全
青口贝的做法
刹怎么读
玫瑰花怎么养才不会枯萎
拉面的做法如何和面
牛排骨的做法大全家常
利率怎么算
甜酒的做法
甘蓝菜的做法
猜你喜欢
麻山药的做法大全
乌鸡汤的做法
口罩怎么画
second怎么读
乳鸽汤的做法
饕餮怎么读
剪映怎么剪辑音乐
冬瓜怎么做好吃
巳怎么读
炒素菜的做法大全