一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度视频中关掉消息通知的操作
2026-04-24 14:27:07
1、打开百度视频APP,进入首页
2、接着我们点击下最后一个“设置”
3、来到了设置,我们可以看到接收推送消息和接收直播消息提醒是开着的
4、这个时候如果想关闭点击下进行关闭就可以了
相关推荐
百度视频怎么关闭接收直播消息提醒?
阅读量:62
百度浏览器如何关闭播报?
阅读量:181
百度直播怎么关闭后台播放
阅读量:161
百度视频怎么关闭接收推送通知
阅读量:102
百度浏览器如何关闭提示音
阅读量:116
猜你喜欢
受益匪浅是什么意思
什么叫本科一批二批
什么叫同工同酬
客座教授是什么意思
吃水不忘挖井人的意思
晕头转向的意思
湛蓝的意思
荣耀的意思
集思广益是什么意思
一碧千里什么意思
猜你喜欢
振幅是什么意思
回锅肉什么意思
夙愿的意思
橱柜门板用什么材料好
seven是什么意思
蓝颜知己是什么意思
丰碑的意思
生吃螃蟹易得什么病
什么而什么用
文昌是什么意思