一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭呼出控制中心
2026-04-22 11:33:01
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击系统管理进入。
3、在系统管理界面,点击控制中心进入。
4、进入控制中心界面,关闭锁屏呼出控制中心开关即可。
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:60
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:174
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:30
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:156
vivo手机的顶部怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
腋毛可以剪吗
小产权房可以买吗
5g手机可以用4g的手机卡吗
旅游卫视行者
功率因数怎么计算
安徽旅游地图
大武汉旅游年卡
安之星净水器怎么样
泰国旅游景点
股票成交明细怎么看
猜你喜欢
陕西职业技术学院怎么样
梦妆化妆品怎么样
养驴怎么样
qq空间怎么设置密码
通知怎么写范文
重庆有什么旅游景点
杭州西湖旅游攻略
旅游
娇花攻略
怀孕可以吃西瓜吗