一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到智慧树取消已经选择课程的方法
2026-04-29 19:26:05
1、打开知到手机版,点击下方的“学习”
2、选择要删除的课程,向左滑动
3、点击“放弃学习”
4、点击“确认退出”即可
相关推荐
知到里面怎么取消课程
阅读量:155
知到app怎么取消已经选择的课程?
阅读量:164
智慧树怎么退选课程
阅读量:172
知到取消所选课程方法
阅读量:122
知到怎么退出课程
阅读量:103
猜你喜欢
回奶方法
雪花片拼图大全
天龙八部怎么赚钱
键盘进水了怎么办
疥疮的最佳治疗方法
八个方法让头发变浓密
店铺名字大全
山药粥的做法大全
可乐鸡翅的家常做法
端午节手抄报大全
猜你喜欢
笔记本怎么开热点
家庭教育方法
红色痘印怎么去除
鱼缸水草怎么养
水压低怎么办
安卓手机怎么格式化
压缩饼干好吃吗
干虾仁怎么做好吃
快速降血压的方法
早搏怎么办