一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么切换状态栏图标样式
2026-04-25 04:27:41
1、在桌面,打开设置。
2、点击通知与状态栏。
3、点击状态栏。
4、点击电池样式,即可修改顶部电池显示样式。
5、选择需要的状态栏图标,开启右侧开关,不需要的图标,关闭右侧开关即可。
相关推荐
vivo手机经典三段式在哪里开启
阅读量:24
oppo手机怎么切换状态栏图标样式
阅读量:67
vivo快捷中心怎么变回白色
阅读量:174
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:134
oppo手机通知栏不显示怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
郫县豆瓣酱能做什么菜
额定功率是什么意思
苤蓝咸菜的腌制方法
尿胆原是什么
saas是什么
什么仇什么怨
q235b是什么材料
什么是加权平均数
卸磨杀驴是什么意思
不是而是是什么关系
猜你喜欢
临幸是什么意思
赤子之心什么意思
ordinary是什么意思
节操是什么
mpacc是什么
前列腺炎是什么病
不可一世是什么意思
户籍登记日期是什么
mdf是什么
电脑猫是什么