一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6s边打电话边4G上网怎么操作?
2026-04-22 11:59:00
1、拨打客服电话开通4G+功能。
2、打开“设置”后点击“蜂窝移动网络”。
3、在蜂窝移动网络中,点击“启动4G”后耻购块选择“语音与泛选数据”矿槐即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么开启一边通话一边上网
阅读量:61
苹果手机同时上网和通话功能如何设置
阅读量:44
IPhone如何开启边打电话边上网模式
阅读量:107
iPhone手机怎么设置一边上网一边打电话
阅读量:61
IPhone如何开启边打电话边上网模式?
阅读量:163
猜你喜欢
章邯怎么死的
金仕盾手表怎么样
生育津贴怎么领
吉林大学怎么样
卡西欧手表怎么样
信用卡怎么办理
兔子怎么做好吃
怎么长高个子
正新轮胎质量怎么样
唇毛怎么去除
猜你喜欢
狼人杀怎么玩法介绍
工资怎么算
长智齿怎么办
我的世界工作台怎么做
下横线怎么打
怎么和面
c盘怎么清理
吉林大学怎么样
冬虫夏草怎么食用
电熨斗怎么用