一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置打开通知亮屏提示呢?
2026-04-21 22:48:09
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,点击通知选项。
2、第二步、点击【更多通知设置】选项
3、第三步、开启【通知亮屏提示】右侧按钮即可
相关推荐
华为手机如何开启智能注视
阅读量:147
华为mate50通知不亮屏怎么回事
阅读量:24
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:157
华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
阅读量:58
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:88
猜你喜欢
弱阳性是什么意思
私塾的意思
什么是深度水解奶粉
惊涛骇浪的意思
蓦地的意思
拉仇恨是什么意思
dream是什么意思
花苞的意思
孺子牛的意思
watch是什么意思
猜你喜欢
香炉里放什么
斗室的意思
村晚古诗意思
抵达的意思
念念不忘的意思
物语是什么意思
want是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
深户有什么好处
不孚众望的意思