一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启酷狗音乐桌面浮动歌词功能
2026-04-23 07:04:12
1、轻点手机桌面的酷狗音乐App。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的三条横杠。
4、点击“设置”。
5、点击“桌面与歌词”。
6、打开“桌面浮动歌词”后的滑动开关。
相关推荐
怎么开启酷狗音乐桌面歌词跳跃功能
阅读量:89
酷狗音乐桌面浮动歌词怎么设置?
阅读量:163
酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
阅读量:152
酷狗音乐歌词跳动怎么设置
阅读量:162
酷狗音乐怎么设置双行显示桌面歌词
阅读量:158
猜你喜欢
江汉大学怎么样
怎么瘦身
怎么修改开机密码
有鱼尾纹怎么办
闪迪u盘怎么样
工程师证怎么考
怎么创建苹果id账号
女性排卵期怎么算
喝完酒胃难受怎么办
冲锋衣怎么洗
猜你喜欢
微信怎么截屏聊天记录
我的世界桶怎么做
动漫人物的头发怎么画
蒸面条怎么做好吃
销售收入怎么算
成绩单家长意见怎么写
qq怎么改身份证
文档页码怎么设置
袤怎么读音
暹粒怎么读