一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为xs2怎么分屏
2026-04-24 03:42:18
1、打开设置,点击辅助功能。
2、进入页面,点击智慧多窗。
3、进入页面,点击开启智慧多窗应用栏。
4、在页面中,从屏幕边缘向内滑动并停顿呼出应用栏。
5、最后点击应用,即可完成分屏。
相关推荐
华为matexs2折叠后怎么双屏显示
阅读量:112
华为MateXs2怎么拉出小窗口
阅读量:48
华为xs2怎么分屏
阅读量:139
华为matexs2怎么使用背面屏幕
阅读量:64
华为xs2背面屏幕怎么开
阅读量:31
猜你喜欢
scared是什么意思
无产阶级是什么意思
香蕉什么时候吃最好
上善若水是什么意思
什么是脚本
红枣泡水喝有什么好处
黄胆高有什么危害
hold不住是什么意思
我的快乐会回来的是什么歌
菲林是什么意思
猜你喜欢
11朵玫瑰代表什么意思
玉皇大帝姓什么
入盆是什么感觉
什么时候最容易怀孕
杠杠的是什么意思
amigo是什么意思
脚肿是什么病的前兆
做梦拉屎是什么意思
绿茶是什么意思
兔子的尾巴有什么作用