一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理内存垃圾最干净
2026-05-13 01:32:50
1、进入手机设置,点击应用和服务。
2、点击应用管理。
3、选择一个应用进入后,点击存储。
4、点击清除数据,清空缓存。将每一个应用的清理一下,可以将手机内存清理的很彻底。
相关推荐
华为怎么彻底清理内存垃圾
阅读量:67
华为手机软件内存如何清理
阅读量:158
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:124
华为手机怎么清理隐藏垃圾
阅读量:107
华为怎么清理运行内存
阅读量:181
猜你喜欢
怎么下象棋
excel怎么合并单元格
我的世界工作台怎么做
怎么找回qq聊天记录
排骨汤怎么做
草莓酱怎么做
怎么添加打印机
鱼怎么画
john怎么读
香肠怎么做好吃
猜你喜欢
微信群发怎么发
白衬衫发黄怎么洗
雅兰床垫怎么样
信用卡怎么还款
怎么报志愿
脚肿了怎么快速消肿
寿司怎么做
血管瘤是怎么形成的
ai文件怎么打开
怎么退税