一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭oppo手机软件通知
2026-04-24 20:36:43
1、点击通知
打开OPPO设置,点击通知与状态栏。
2、点击通知管理
进入页面后,点击通知管理。
3、关闭通知
如图,关闭软件的通知权限即可。
相关推荐
如何在oppo手机中设置找回系统可卸载应用
阅读量:107
oppo手机怎么设置关闭消息通知
阅读量:111
oppo手机管家在哪
阅读量:179
OPPO手机如何更新APP
阅读量:136
oppo手机隐私功能在哪里
阅读量:181
猜你喜欢
鱼香茄子的做法视频
酱牛肉的做法最正宗的做法
青豆的做法
苹果怎么刷机
公主怎么画
年糕的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
烧肉的做法
甜酒酿的做法
嵬怎么读
猜你喜欢
吮怎么读音
地三鲜的家常做法
鸡叉骨的做法
酸汤面的家常做法
奶香小馒头的做法
马应龙痔疮膏怎么用
孜然羊肉做法
胸围怎么测量才标准
甜甜圈做法
莜麦面的家常做法大全