一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕变绿但不影响使用
2026-04-27 09:52:37
1、首先在设置界面点击显示和亮度进入;
2、在新的界面点击色彩与护眼进入,如下图所示;
3、然后点击色彩调节与色温进入,如下图所示;
4、最后重新调节屏幕色温即可。
相关推荐
手机绿屏怎么解决
阅读量:46
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:97
手机屏幕一会绿屏一会又好了
阅读量:167
手机内屏漏液怎么修复
阅读量:49
华为手机屏幕狂闪绿屏如何设置
阅读量:170
猜你喜欢
1982年是什么命
眼霜什么时候用
职高是什么学历
纳差是什么意思啊
421是什么
初级会计什么时候报名
射是什么意思
五花八门是什么生肖
一花一世界一叶一菩提是什么意思
夏天喝什么茶最好
猜你喜欢
什么玩意
cf是什么
新媒体是什么
什么是家庭
4月14日是什么日子
女生安全期是什么时候
subaru是什么车
telephone是什么意思
妆前乳是什么
李老板长什么样子图片