一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX如何关闭百度app自动切换畅读模式?
2026-04-28 00:57:06
1、打开手机“百度app”。
2、软件首页面,打开“我的”。
3、我的页面,打开“设置”。
4、设置页面中,关闭“网页小说畅读模式”,百度app就不会自动切换到畅读模式了。
相关推荐
百度小说畅读模式如何关闭
阅读量:148
百度怎么关闭小说畅读模式
阅读量:133
小说畅读模式怎么取消
阅读量:174
如何关闭小说畅读模式?
阅读量:59
百度小说畅读模式在哪里开启
阅读量:71
猜你喜欢
怎么看五行
移动怎么查流量
神经衰弱失眠怎么办
卷发器怎么用
through怎么读
圆的体积怎么算
电脑脱机状态怎么解除
冲锋衣怎么洗
beats耳机怎么样
泣怎么读
猜你喜欢
分号怎么打
会议总结怎么写
怎么修改微信号
怎么让月经快点来
ps怎么添加文字
汤面怎么做好吃
shift怎么读
ppt怎么制作
ps怎么反选
皮草怎么清洗