一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样更改桌面布局
2026-04-25 20:12:22
1、打开华为mate40手机【设置】——点开【桌面和壁纸】选项
2、在【桌面和壁纸】界面——点开【桌面设置】选项
3、点开【桌面布局】选项——选择【4X6】桌面布局比例即可。
相关推荐
华为MateXs2屏幕按键怎么设置
阅读量:96
荣耀阅读怎么开启听书功能
阅读量:95
华为钱包如何开启便捷设置
阅读量:84
三星s4手机灵犀语音助手,让手机听你话有灵犀
阅读量:49
华为充电提示音怎么关
阅读量:62
猜你喜欢
乔布斯怎么去世的
玻儿彩妆怎么样
哪里的苹果最好吃
三亚哪里好玩
氍毹怎么读
手机录音在哪里找
张钧蜜怎么读
如何查看ip地址
死亡赔偿金如何分配
人名中间的点怎么打
猜你喜欢
图片怎么压缩变小
不是有效的win32应用程序怎么解决
东方旅游
代理词怎么写
经济补偿金如何计算
如何提高肺活量
如何修复感情
如何招聘员工
淘宝卖家中心在哪里
电驴怎么用