一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何让避免iOS系统自动更新?
2026-04-22 06:51:44
1、首先打开手机桌面,点击【设置】
2、进入设置页面后,点击【通用】
3、进入通用页面后点击【软件更新】
4、最后将点击【自动更新】关闭即可
相关推荐
ios15.4.1怎么更新
阅读量:64
怎么样查看到iPhone12ProMax电池最大容量
阅读量:139
苹果怎么检测屏幕
阅读量:131
如何关闭苹果手机系统更新通知?
阅读量:26
苹果ios14更新包删除不掉怎么办
阅读量:106
猜你喜欢
感冒嗓子疼吃什么药
究极风暴4怎么换人
惊叹的近义词
没工作怎么办
中短发发型
抖音怎么投屏到电视
温州博物馆
win10自动更新怎么关闭
南昌理工学院怎么样
拍一拍怎么用
猜你喜欢
右手麻木是怎么回事
三秒胶怎么去除
夏天感冒
困难的近义词
看的近义词
出奇的近义词
qq怎么看别人删了我
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
凝结的近义词
满意的近义词是什么