一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信聊天背景图片?
2026-04-22 06:03:28
1、进入微信,点击设置。
2、进入设置界面,点击聊天。
3、在聊天设置界面,选择“聊天背景”。
4、我们可以自定义聊天背景。“从相册中选择”。
5、选择背景,点击确定。即可完成。
相关推荐
如何设置微信聊天背景图片
阅读量:178
如何设置微信聊天背景图片
阅读量:58
微信怎样设置聊天背景图片
阅读量:39
微信如何设置聊天背景图片
阅读量:171
微信如何设置聊天背景图片
阅读量:52
猜你喜欢
淘宝怎么申请换货
孕妇上火了怎么办
wow雷神岛怎么去
前列腺钙化是怎么回事
写信格式怎么写
苹果6死机怎么办
创维电视质量怎么样
支原体衣原体感染是怎么回事
电脑防火墙怎么关
论文目录怎么写
猜你喜欢
笔记本显卡怎么看
痔疮很痛怎么办
东方爱婴怎么样
玖恩化妆品怎么样
肉丝面怎么做好吃
影驰固态硬盘怎么样
levante怎么读
我的世界怎么操作
头晕眼花是怎么回事
两个路由器怎么串联