一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么提高AppStore的连接速度?
2026-05-01 23:22:49
1、首先打开设置页面,打开无线局域网
2、打开所连接网络后面的感叹号,点击配置DNS
3、将自动换成手动,点击添加服务器,
4、输入8.8.8.8,然后将其余服务器删除,点击存储即可
相关推荐
网卡ip地址突然变成169.254.xxx.xxx怎么办?
阅读量:112
win7系统任务栏无法锁定怎么解决
阅读量:145
如何在windows下开启任意端口
阅读量:101
win7系统如何禁止修改ip地址
阅读量:20
CAN总线成功之路1 主流usbcan设备使用方法教程
阅读量:43
猜你喜欢
怎么查ip
结婚请帖怎么写
建筑面积怎么算
泪沟怎么去除
酒精着火怎么灭
顺丰快递怎么收费
怎么定位苹果手机位置
牙痛该怎么办
着火了怎么办ppt
梦幻西游化生寺怎么加点
猜你喜欢
香港浸会大学怎么样
怎么查看qq特别关心我的人
新手怎么开网店
我的世界木剑怎么做
怎么转换mp3格式
论文文献综述怎么写
小孩鼻炎怎么办
二恶英怎么读
开除员工怎么赔偿
心累怎么办