一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么开启接收桌面通知
2026-04-22 06:08:48
1、全民K歌【我的】界面,在左上角设置图标点击进入。
2、在设置点击消息通知进入。
3、点击接收桌面通知进入。
4、点击开启桌面推送展示。
相关推荐
全民K歌软件中的消息通知在哪里?
阅读量:107
全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我
阅读量:160
怎么使用全民K歌的锁屏歌词
阅读量:111
全民K歌怎么显示悬浮窗
阅读量:33
怎么进入全民K歌我的账户?
阅读量:154
猜你喜欢
苹果汁的做法
茄子做法大全
临时身份证怎么办理
面粉煎饼的做法大全
复印机怎么用
板栗的做法
青芒果怎么吃
红烧带鱼的家常做法
鱼肚的做法
刈怎么读
猜你喜欢
攫怎么读
炖猪蹄的家常做法
鲈鱼怎么做好吃
旖旎怎么读
鲢鱼头的做法
抖音怎么删除作品
干鲍鱼的做法
香菜馅饺子的做法
海螺的做法
鲫鱼汤的做法