一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16系统在哪设置关闭自动更新
2026-04-21 21:04:20
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择通用选项。
2、进入页面选择点击【软件更新】选项。
3、选择下方的【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
相关推荐
iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键
阅读量:39
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:76
iPhone13怎么关闭锁屏密码
阅读量:149
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:33
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:175
猜你喜欢
天津理工大学怎么样
星期二英语怎么说
手机怎么上推特
复方氨酚烷胺片怎么样
小孩疝气怎么治疗
圆珠笔印怎么洗
头发怎么长的快
弓形虫怎么治疗
论文目录怎么写
骨头用英语怎么说
猜你喜欢
桂林电子科技大学怎么样
晚上尿多怎么回事
破折号怎么打出来
怎么让头发变硬
小孩牙齿痛怎么办
乐而雅卫生巾怎么样
怎么抽烟教程
印泥干了怎么办
申请书怎么写范文
后脑勺疼怎么回事