一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭推送消息通知
2026-04-23 13:34:07
1、
点击设置
打开今日头条,点击右上角的设置。
2、
点击推送
在界面中,点击推送通知设置。
3、
点击关闭
最后在界面,点击关闭应用外推送。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:30
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:47
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:92
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:97
怎么关闭今日头条新闻推送
阅读量:124
猜你喜欢
手上的茧子怎么去掉
预产期怎么计算
脸怎么变白
衣服上的霉斑怎么洗掉
结题报告怎么写
猜拳怎么玩
怎么去头皮屑最有效
十字绣怎么绣
企业性质怎么填
耳机左右怎么分
猜你喜欢
蛇胆疮是怎么引起的
亚麻籽油怎么吃
的繁体字怎么写
围巾怎么收尾
福特野马怎么样
怎么注销qq号
痰是怎么形成的
股票手续费怎么算
热干面怎么做
长春花怎么养