一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么申报生津贴
2026-04-22 01:48:26
1、在搜索框输入关键词【医保服务认证平台】,进入医保服务认证平台【公众号】
2、在国家医疗保障信息平台页面,点击【我要办】
3、在业务办理版块,点击【生育津贴申报】即可。
相关推荐
手机网上生育津贴申请流程
阅读量:173
生育津贴怎么申请流程
阅读量:167
农村生育补贴如何领取
阅读量:125
社保生育津贴怎么领取?
阅读量:123
支付宝上面怎么申请生育津贴?
阅读量:48
猜你喜欢
怎么写作文
碧玉怎么养
电视投屏怎么设置
论文脚注怎么加
注意力不集中怎么办
watermelon怎么读
华为手机截图怎么截
宝宝积食怎么办
仙人掌果怎么吃
阿里斯顿热水器怎么样
猜你喜欢
oppor9s怎么分屏
天王手表怎么样
车船税怎么交
word怎么全选
施工日志怎么写
冠琴手表质量怎么样
amd显卡怎么设置
蚜虫怎么治
韩泰轮胎怎么样
软键盘怎么打开