一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论互动消息推送通知
2026-05-04 14:06:48
1、第一步,首先,打开微博,然后点击设置。
2、第二步,之后点击推送通知设置。
3、第三步,然后将评论向左滑动,这样便关闭了评论的推送通知设置。
相关推荐
微博互动榜在哪里看
阅读量:44
设置微博不允许别人评论?
阅读量:176
微博怎么设置半年可见?
阅读量:26
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:104
微博怎么移除粉丝
阅读量:84
猜你喜欢
怎么样下载电视剧
如果生活不够慷慨
btv生活
gap是什么意思
打印机ip地址怎么改
昆明到石林怎么坐车
gtx760怎么样
如何面对压力
我与奴隶的生活
mg面膜怎么样
猜你喜欢
大饼脸怎么变瓜子脸
左眼皮跳是什么预兆
齐齐哈尔工程学院怎么样
子宫后位如何受孕
螳螂的生活习性
acca是什么证书
如何判断感冒是病毒性
韩菲诗化妆品怎么样
音乐与生活
mic是什么意思