一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将安卓版微信更新至8.0.6版本?
2026-04-23 02:10:16
1、微信首页点击右下角“我”。
2、在个人主页,点击设置。
3、点击“关于微信”。
4、可看到有版本更新,点击它。
5、点击“立即更新”。
6、点击下载安装即可。
相关推荐
微信怎么登录和注册?
阅读量:162
微信号怎么注册新的
阅读量:169
微信怎么开启手机安全防护?
阅读量:46
微信如何查看以前的历史版本
阅读量:136
怎么设置微信自动更新版本
阅读量:112
猜你喜欢
怎么唱歌不跑调
音乐符号怎么打出来
qq被冻结了怎么办
360导航怎么卸载
松花蛋怎么做
怎么样去眼袋
西安翻译学院怎么样
起亚kx3怎么样
怎么修改照片大小
坟地风水怎么看
猜你喜欢
odt文件怎么打开
怎么做红烧鱼
我的世界摩天轮怎么做
鼻腔干燥怎么办
怎么更新驱动
小叶紫檀怎么盘
网上被骗了怎么办
怎么查看电脑ip
樱花国际日语怎么样
u盘怎么杀毒