一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何编辑抖音字母文字
2026-05-03 18:53:58
1、打开抖音,点击【+】编辑作品,
2、点击【文字】可进行手动添加说话文字,
3、点击【v】,点击【自动字幕】即可自动生成说话文字,
4、点击编辑图标可进行编辑。
相关推荐
抖音怎么把字幕竖着放
阅读量:139
抖音如何进入语音转文字
阅读量:64
手机怎么做抖音上视频和字幕文字左右拼接的视频
阅读量:33
抖音文字怎么一排一排的出来
阅读量:104
抖音搞笑视频怎么制作?
阅读量:156
猜你喜欢
优酷怎么了
胳膊发麻是怎么回事
高夫怎么样
怎么唱歌不跑调
黄金怎么辨别真假
胆囊结石怎么治疗
没问题英语怎么说
开淘宝店怎么找货源
狗狗吐了怎么办
酒后头痛怎么办
猜你喜欢
母亲节贺卡怎么做
lol跳ping怎么解决
岩雀大招怎么上去
淘宝怎么举报卖家
老公不行怎么办
经期量少怎么调理
艾条怎么用
丰田雷凌怎么样
怎么刷bios
顾家家居怎么样