一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为手机型号
2026-04-29 04:05:01
1、打开华为手机,找到手机设置,如下图
2、下拉选择,最下端有关于手机选项,点击此选项
3、然后我们可以看到手机的硬件所有信息,包括“设备名称,型号,版本型号等等”,如下图
相关推荐
如何使用千千静听转换音乐的格式?
阅读量:143
蜂胶的主要药理作用
阅读量:115
优酷如何转换视频格式(转码)
阅读量:26
作品语言的风格
阅读量:196
wps演示中如何绘制飞船图案
阅读量:40
猜你喜欢
mps是什么意思
网卡是什么
眼睛干涩用什么眼药水
珍贵的反义词是什么
晚上睡觉出汗是什么原因男人
eyes是什么意思
友谊是什么
什么是a股
大数据是什么意思
学士学位是什么意思
猜你喜欢
人字加一笔是什么字
纵队是什么级别
my什么意思
4月28日是什么星座
副乳是什么
cellular版是什么意思
河粉是什么做的
9月12日是什么星座
陈百强什么原因怎么走的
业障是什么意思