一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用市场服务卡片提醒如何关闭
2026-04-22 20:46:28
1、第一步、打开应用市场app,进入我的页面,点击“设置”选项。
2、第二步、设置页面,点击“添加服务卡片”设置项。
3、第三步、勾选“关闭”选项,即可关闭添加提醒。
相关推荐
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:142
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:195
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:87
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:182
华为应用市场服务卡片要怎么关闭提醒
阅读量:115
猜你喜欢
芳菲的意思
什么叫保释
叶酸买什么牌子的好
亡羊补牢的牢是什么意思
鱼缸加热棒什么牌子好
什么是现货投资
迢迢牵牛星古诗意思
行货是什么意思
人彘是什么意思
谁发明了什么东西
猜你喜欢
什么是本初子午线
裸官是什么意思
什么是志愿兵
夸父追日的意思
拉皮条是什么意思
病娇是什么意思
相机iso是什么意思
什么叫活动
一方什么
月亮星座是什么意思