一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的今日头条作品不想被未关注的人转发怎么设置
2026-04-23 05:00:38
1、打开我的中心,点击右上角的【设置】
2、找到【隐私设置】选项
3、点击【一键防护开关】后面的按钮
4、弹出框点击【举报】然后这个功能开启后,就不会收到未关注人转发自己的作品了
相关推荐
今日头条在哪里修改发布的文章
阅读量:187
头条上的展现量和播放量(阅读量)是一个意思吗
阅读量:61
企鹅号怎样发布视频赚收益
阅读量:158
我们怎么能在今日头条中设置评论互动消息?
阅读量:59
今日头条如何关闭转发通知
阅读量:41
猜你喜欢
跌跌撞撞的意思
梦见龙是什么意思
摩羯座男生喜欢什么样的女生
什么牌子隔离霜好用
才的意思
care是什么意思
差强人意的意思
高干文是什么意思
宫高是什么意思
批注是什么意思
猜你喜欢
懊悔不已的意思
want是什么意思
氤氲的意思
子欲养而亲不待的意思
风声鹤唳是什么意思
什么是股票型基金
循循善诱是什么意思
妥当的意思
jpg格式是什么意思
傲然的意思