一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置允许观众录制
2026-04-23 21:26:54
1、进入抖音后切换直播预备的页面点击【更多】选项;
2、展开更多功能面板点击【设置】选项;
3、进入直播设置面板的对话框找到允许观众录制的选项【切换为开启】。
相关推荐
抖音直播比心手势特效动画怎么设置
阅读量:177
抖音怎么设置管理员
阅读量:173
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:51
抖音直播间隐藏客户信息是怎么设置
阅读量:141
抖音直播怎么设置心愿
阅读量:93
猜你喜欢
622700开头是什么银行
诺如病毒是什么病
通货紧缩是什么意思
核销单是什么
鱼胶是什么
枧水是什么
且行且珍惜是什么意思
什么路最窄
新房入住有什么讲究
拍拖什么意思
猜你喜欢
else是什么意思
屈光不正是什么意思
特斯拉是什么意思
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
网络上淦是什么意思
特氟龙是什么
hrp是什么意思
有点方是什么意思
诫勉是什么意思
巧克力是什么做的