一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么退回安卓系统
2026-05-05 20:40:34
1、在手机和电脑上下载华为手机助手,通过WiFi或者USB,进行连接。
2、在手机助手里,点击系统更新。
3、点击切换到其他版本。
4、选择更早版本,点击恢复即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:41
华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统
阅读量:105
华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
阅读量:194
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:85
华为手机系统怎么降级?
阅读量:120
猜你喜欢
手机掉水里怎么处理
酸萝卜怎么泡
ab胶怎么去除
徐庶怎么死的
卵泡发育不好怎么办
脾气暴躁易怒怎么办
泡椒凤爪怎么做
微信聊天记录怎么迁移
服务密码怎么查
脸上起红疙瘩怎么回事
猜你喜欢
学习经历怎么写
孕妇肚子疼怎么回事
辣椒面怎么做辣椒油
虾怎么处理
我的世界冰块怎么挖
微信怎么设置壁纸
手脚发热是怎么回事
怎么弹钢琴
我的世界剑怎么做
单肩包怎么背