一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ电脑版如何修改照片存储位置
2026-04-25 05:42:10
1、在电脑桌面双击打开QQ,如下图所示;
2、在QQ首页,点击左下方三横标志按钮,然后点击【设置】按钮,如下图所示;
3、在系统设置界面中,点击【基本设置】按钮,点击【更改目录】即可。
相关推荐
HBuiler如何进行真机调试
阅读量:66
腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改
阅读量:80
幼儿蒙古族舞蹈教学
阅读量:165
手机网速慢怎么办?原因剖析及问题解决。
阅读量:143
百度网盘怎么更换文件夹属性
阅读量:62
猜你喜欢
cf怎么调全屏
车祸赔偿金怎么算
肉刺怎么去除
十全十美的近义词
吉利怎么样
固执的近义词
虾球怎么做
意味深长的近义词
新闻报道怎么写
红酒开瓶后怎么保存
猜你喜欢
春节怎么过
怎么写新闻
衣服缩水怎么办
路虎卫士怎么样
冬季预防感冒
999小儿感冒颗粒
塌鼻梁怎么办
纳闷的近义词
德高望重近义词
孕妇便秘出血怎么办