一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一边充电一边玩手机充不进电
2026-04-30 06:19:48
1、首先在设置界面点击电池进入;
2、然后在电池界面点击更多电池设置进入;
3、最后在详情界面把智能充电模式右侧的按钮打开,并等到手机充满电后在玩即可。
相关推荐
手机耗电太快怎么解决
阅读量:147
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:56
怎样判断手机电池坏了
阅读量:149
vivo手机充电反而掉电怎么办
阅读量:111
怎么判断手机有没有摔出内伤
阅读量:26
猜你喜欢
蝴蝶面的做法
三国杀怎么玩
炸花生米的做法
锹怎么读
鱼胶的做法
汤的做法大全
玟怎么读
麻辣拌的做法
青菜汤的做法
鱼籽的做法大全
猜你喜欢
蒸鸡蛋糕的做法
靳字怎么读
家常菜谱大全及做法
清炖猪蹄的家常做法
紫米粥的做法
日立怎么读
小龙虾的做法
国庆节用英语怎么说
蒜蓉茼蒿的做法
红糖发糕的做法