一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何领取公交卡
2026-04-24 02:15:50
1、首先,在支付宝界面点击市民中心按钮
2、然后,在市民中心界面点击交通出行按钮
3、接着,点击前往领取按钮
4、最后,点击同意协议并领卡按钮就可以啦
相关推荐
如何在支付宝中添加乘车码?
阅读量:163
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:25
支付宝app怎么添加电子公交卡?
阅读量:105
支付宝扫码乘车步骤
阅读量:91
支付宝怎么申领电子公交卡?
阅读量:47
猜你喜欢
江米的做法
神舟笔记本怎么样
海参怎么做
为什么打印机显示错误
迷你世界怎么驯服野人
惊喜用英语怎么说
任务栏怎么还原到下面
鼋头渚怎么读
肺活量怎么练
蛀牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
o型腿怎么矫正
怎么压缩图片
excel怎么换行
春节为什么吃饺子
怎么测智商
怎么恢复qq聊天记录
咳嗽喉咙痒怎么办
颤怎么读
广式腊肠的做法大全
政治面貌怎么填