一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo自带输入法怎么清除记忆
2026-04-26 10:34:36
1、
点击语言输入法
打开设置选择语言和输入法选项。
2、
点击输入法
进入后选择使用中的输入法选项。
3、
点击词库
进入后选择词库设置选项。
4、
点击清空
进入后选择清空通讯录词库即可。
相关推荐
oppo手机怎么清除输入法记忆
阅读量:68
oppo如何删除打字记忆
阅读量:158
oppo输入法怎么删除记忆
阅读量:40
OPPO输入法如何删除记忆
阅读量:22
oppo手机怎么清除输入法记忆
阅读量:180
猜你喜欢
缩句大全
千叶豆腐的家常做法
猪耳朵的做法大全
脸上长黄褐斑怎么办
离婚后户口怎么办
京东怎么联系卖家
电器着火怎么办
微信公众号怎么发文章
鱼香肉丝怎么做好吃
小名大全男孩
猜你喜欢
沙漠玫瑰的养殖方法
回锅肉怎么做好吃
咖啡豆怎么吃
奔驰c200怎么样
魔方还原方法
好评怎么写
陕西旅游景点大全介绍
记忆方法
墨斗鱼的家常做法
好吃的