一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭隔空投放到电视
2026-04-22 08:04:00
1、点击进入手机设置中的通用。
2、点击进入隔空播放与接力。
3、点击进入自动隔空播放至电视。
4、点击选择为永不,确定其勾选即可。
相关推荐
苹果手机投屏怎么关闭
阅读量:141
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:75
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:63
苹果同一wifi下无法投屏
阅读量:168
iphone怎么投屏
阅读量:74
猜你喜欢
toy怎么读
红烧冬瓜的家常做法
羊骨头汤的做法
凉拌豆芽的做法
玉米饺子馅做法大全
日记的格式怎么写
头疼怎么办最快最有效
咀怎么读
电脑锁屏密码怎么设置
凉拌胡萝卜丝的做法
猜你喜欢
腌菜50种做法
蹴怎么读
小米锅巴的做法
家常凉菜的做法
锅贴饺子的做法
红烧鳝鱼的做法
抓饭的正宗做法
焖面的做法
鸡翅根的做法大全家常
红烧鲅鱼的做法