一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏州医保卡家人共享怎么弄
2026-05-01 15:50:39
1、第一步,打开支付宝界面点击医保,如下图所示
2、第二步,进入到界面点击医保家庭共济,如下图所示
3、第三步,输入家人信息点击下一步即可绑定,如下图所示
相关推荐
苏州医保共济怎么操作
阅读量:126
苏州医保卡家人共享怎么弄
阅读量:66
怎么进行医保家庭共济绑定?
阅读量:44
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:92
苏州医保卡家人共享怎么弄
阅读量:59
猜你喜欢
朋友是什么排比句
什么是区块链
chair是什么意思
同理心是什么意思
什么是碱性食物
信仰是什么
make是什么意思
9月12日是什么星座
6块钱的麻辣烫什么意思
学制是什么意思
猜你喜欢
余数是什么
瘟疫是什么病
固态硬盘是什么意思
3月5日是什么星座
抗氧化是什么意思
kiss是什么意思
期许是什么意思
rayon是什么面料
acc是什么意思
两个吉念什么