一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置按钮关闭响铃
2026-04-26 07:49:19
1、在手机界面中,点击时钟打开应用。
2、点击箭头所指的三个点图标处。
3、在设置界面,点击响铃关闭方式选项。
4、勾选上按钮关闭选项即可。
相关推荐
系统提示音怎么关闭
阅读量:125
华为荣耀50锁屏广告怎么关闭
阅读量:171
oppo手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:82
华为手机微信提示音在哪里设置
阅读量:123
杂志锁屏没了怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
宝鸡旅游景点大全
毕棚沟旅游
重庆旅游团
韩国旅游
旅游分享
苏州杭州旅游攻略
水蚤怎么养
全国5a景区名单
旅游市场营销
手机手写怎么设置
猜你喜欢
旅游网
个人怎么炒外汇
魔剑士怎么加点
春雨的特点
孕妇可以吃芋头吗
古时候怎么避孕
坡峰岭景区
孕妇可以吃燕窝
凉拌牛肉的做法
小篆的特点