一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴如何叫顺风车
2026-05-05 16:37:28
1、打开位置信息
2、打开滴滴出行软件
3、选择上方顺风车
4、进行实名认证,完成安全功能确认,学习乘客安全知识
5、输入终点地址等详细信息,点击预约顺风车
6、顺风车叫车就成功了,等待司机接单即可
相关推荐
滴滴出租车未上车结束行程被收费怎样退款
阅读量:81
滴滴打车起步价是多少,一公里多少钱
阅读量:98
滴滴收费标准
阅读量:25
滴滴顺风车没拼到人怎么收费
阅读量:87
网约车时段不同价格不同吗
阅读量:119
猜你喜欢
功夫的意思
卓有成效的意思
愚钝的意思
course是什么意思
鼠标dpi是什么意思
69式是什么意思
萧瑟的意思
srs是什么意思
抖s和抖m是什么意思
豆豆鞋配什么裤子
猜你喜欢
电子邮箱是什么意思
送客户什么礼品好
玻璃是什么意思
河南有什么旅游景点
碰瓷是什么意思
煲机是什么意思
越狱是什么意思
钓台什么牌子好
就地取材的意思
亦的意思