一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕的小圆点怎么关闭?
2026-05-06 00:03:07
1、打开苹果手机,点击“设置”功能
2、点击“通用”,打开通用菜单列表
3、在设置所有列表中,点击“触控”
4、点进去后,点击“辅助触控”选项
5、进去后,将辅助触控功能关闭,彩色小圆点就消失了
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:82
iPhone13怎么开启显示控制器
阅读量:44
苹果13pro怎么设置主卡?
阅读量:63
苹果手机轻点两下截屏怎么用
阅读量:38
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:98
猜你喜欢
股癣怎么引起的
7座suv汽车大全
重庆周边旅游景点大全
加热棒怎么用
老虎图片大全大图
鸡翅根的做法大全家常
肠息肉最佳治疗方法
兰州交通大学怎么样
炖羊骨头的家常做法
网球肘最佳治疗方法
猜你喜欢
痛经怎么解决
虚拟机怎么用
双面打印怎么放纸
抬头纹怎么去
举例子的说明方法
静脉血栓治疗方法
白木耳的做法大全
长高的有效方法
凤凰古城怎么去
毛衣编织起针方法