一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置桌面天气背景
2026-04-24 09:20:08
1、打开手机设置,点击“应用与权限”进入设置。
2、点击“系统应用设置”。
3、点击“天气”,进入天气设置页面。
4、点击“天气背景”。
5、选择自己喜欢的背景,点击下载即可。
相关推荐
怎么设置VIVO手机动态天气背景
阅读量:86
vivo手机里的动态天气背景是怎么设置的呢?
阅读量:30
vivo手机怎么更好天气背景
阅读量:77
vivo手机怎么开启动态天气背景
阅读量:92
vivo手机桌面天气怎么开启
阅读量:195
猜你喜欢
王者荣耀实名认证怎么修改
篮球用英语怎么说
信用卡怎么申请
榛子怎么吃
皮衣怎么清洗
大牙松动怎么办
牛牛怎么玩
肩周炎是怎么引起的
欠钱不还怎么起诉
车库门遥控器怎么对码
猜你喜欢
颈椎病怎么治疗
苹果手机怎么换铃声
星空怎么画
磨砂膏怎么用
怎么减肚子
怎么祛疤
排便困难怎么办
盆腔炎怎么治疗
臭虫怎么消灭
听课记录怎么写